Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесситка стала финалисткой Уимблдонского турнира

Одесская спортсменка Даяна Ястремская стала финалисткой одного из самых престижных турниров большого тенниса знаменитого Уимблдона среди юниоров.

16-летняя одесситка Даяна Ястремская успешно дебютировала на знаменитом турнире Уимблдон в Лондоне. Будучи 10 ракеткой мира среди теннисистов до 18 лет, Даяна успешно стартовала и вышла в полуфинал соревнований.

В полуфинале наша землячка победила первую ракетку мира среди юниоров – россиянку Олесю Первушину. Таким образом, одесситка стала первой юниоркой в истории Открытого Чемпионата Англии, вышедшей в финал при первом участии в турнире.
В заключительном матче турнира, продемонстрировав профессиональную игру, Даяна все же уступила сопернице – россиянке Анастасии Потаповой.

Свою награду Даяна Ястремская получила из рук принца Эдварда, герцога Кентского, двоюродного брата Королевы Великобритании. Также одесситка была приглашена на Королевский бал чемпионов, где присутствовали финалисты, победители Уимблдона и члены королевской семьи.

После турнира Даяна Ястремская поднялась в международном рейтинге юниоров на 6 позицию.