Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Напавших на инкассаторов под Запорожьем арестовали на 2 месяца

Членам банды, нападавшим на банки и инкассаторов в Запорожской области, избрана мера пресечения.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, ходатайство прокуратуры Запорожской области об избрании меры пресечения двум подозреваемым удовлетворены в полном объеме и решениями Орджоникидзевского районного суда Запорожья от 17.07.2016 и 18.07.2016 избраны меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без возможности внесения залога.

Как напоминает пресс-служба ведомства, 15 июля на автодороге в районе с. Малотокмачка, Ореховского района Запорожской области, группа лиц тщательно спланировала и попыталась напасть на инкассаторский автомобиль «Ощадбанка».
 
Стоит отметить, что указанная группа лиц имела камуфлированную военную форму, современную амуницию и оборудование в большом количестве. Так, арсенал преступников насчитывал кроме пистолетов и автоматов, гранаты наступательного и оборонительного действия, пулемет, гранатометы и даже противотанковую мину.
 
При попытке убийства инкассаторов, с целью завладения денежными средствами в сумме 3 млн. 800 тысяч грн. указанной группой лиц, был выведен из строя инкассаторский автомобиль «Сбербанка», путем его обстрела из автоматического оружия.
 
Довести преступный умысел до конца нападающим помешали слаженные действия оперативных подразделений полиции и СБУ Запорожской области. В ходе боевого столкновения задержаны два человека, один из них ранен, еще один нападающий убит на месте происшествия, другой скончался в больнице.

www.panoptikon.org

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН