Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Строительство моста – это всегда развитие

Корпорация «Укрмостобуд» специализируется на возведении инфраструктурных объектов. Мосты упрощают сообщение между территориями, сокращают дорожное время, что, в конечном счете, развивает территории одного города или разных населенных пунктов.

Несколькими годами ранее предприятие выполняло крупные заказы, сейчас объемы значительно сократились.

«Строительство моста – это всегда развитие, улучшение, освоение новой территории. Наше предприятие имеет опыт мостостроения. И пока нет крупных заказов на постройку, латаем ямы на дорогах, но, тем не менее, сохраняем рабочие места и коллектив. Сейчас главное – не потерять высококлассных специалистов. Ведь мостостроение – сложная работа с высоким уровнем риска, требующая знаний и опыта.

У нас работают высотники, профессионалы своего дела. Их заработная плата составляет 6 тысяч гривен, есть гарантированный соцпакет. Ведь я сам когда-то начинал с работы простого монтажника, уважаю труд строителя и считаю, что они должны получать достойную зарплату», – о состоянии дел на предприятии рассказывает председатель правления корпорации «Укрмостобуд» Михаил Опанащенко.

опанащенко 3Сохранение предприятий и специалистов, а также создание новых рабочих мест для молодежи – одна из программных целей Михаила Опанащенко. Высоклассные специалисты должны иметь возможность жить и работать в родной стране: «К сожалению, в Украине потерян престиж профессии строителя. Специалисты не могут найти место работы с достойной заработной платой. Если в Европе квалифицированный строитель зарабатывает до 2 тысяч евро, то у нас – едва 50 долларов! И дело здесь не в квалификации людей, а в самой ситуации.

Поэтому перед нами стоит непростая задача – переломить ситуацию и создать рабочие места, поднять стоимость труда. И эту задачу надо решать всем вместе не путем конфликтов, а результативной работой».

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН