Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

КРЕАТИВНОЕ ЗАПОРОЖЬЕ: АКТИВИСТЫ РАЗРИСОВЫВАЮТ ЛЮКИ В ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ЦВЕТА

Сегодня вдоль проспекта Соборного можно наблюдать, как активисты во главе с Ириной Ярко разрисовывают канализационные люки. Эта патриотическая акция проходит в рамках проекта «Запоріжжя вишиване», пишет «Запорожский Клуб Новостей».

С 9-ти часов утра в районе улицы Фортечной (бывшая улица Грязнова) молодежь «наряжает» люки в красивые яркие узоры украинской вышивки, в национальный орнамент.

– Работу мы только начали, – рассказали нам патриоты. – Планируем разукрасить несколько десятков люков вдоль проспекта. И верим, что так водителям и всем запорожцам будет не только веселее, приятнее ехать нашим центральным проспектом, но и таким образом эти объекты будут объединять наш народ и оберегать наш город от сепаратистов. Ведь известно, что орнамент украинской вышивки (в нашем случае – рисованной) имеет сакральное значение…

Кстати, в акции принимают участие патриоты разных возрастов. Самой маленькой участнице четыре годика. К тому же, интерес к росписи люков проявили и патрульные, которые тоже изъявили желание принять участие в акции.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН