Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

ЗАПОРОЖСКОГО ДЕПУТАТА УЛИЧИЛИ В КОРРУПЦИИ

Запорожским районным судом Запорожской области  июля рассмотрен «Коррупционный протокол», по ч.1 ст.172-7 КУоАП (несообщение о конфликте интересов), составленный Запорожской местной прокуратурой №2 отношении депутата сельского совета Запорожского района.

Как сообщил глава местной прокуратуры №2 Роман Мазурик, установлено, что депутат одного из сельских советов Запорожского района Запорожской области, действуя в собственных интересах, осознавая имеющиеся противоречия между частными интересами и его полномочиями, наличие которых влияет на объективность и беспристрастность принятия решений, или на совершение или не совершение действий при выполнения своих полномочий, не принял меры по недопущению возникновения реального конфликта интересов и не сообщил в сельский совет, депутатом которого он является, о наличии реального конфликта интересов.

Указанный депутат сельского совета, обратился к этому же сельскому совету с заявлением о переводе своего дачного дома, находящегося в обслуживании садоводческого кооператива, в жилой дом. В дальнейшем, находясь на заседании сессии сельского совета, на котором было рассмотрено его заявление, не сообщил председателю совета и депутатам об имеющемся у него конфликте интересов.

Своими действиями депутат сельского совета совершил административное правонарушение, связанное с коррупцией, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.172-7 КУоАП, а именно: несообщение лицом в установленных законом случаях и порядке о наличии у него реального конфликта интересов.

Время новостей

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН