Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе отметят День помидора

Известный одесский шоумен Дмитрий Шпинарев решил провести в Одессе своеобразный сельскохозяйственный праздник под названием «День помидора».

    «Это нельзя назвать фестивалем, это веселое одесское баловство с сельскохозяйственным подтекстом», — отметил Дмитрий Шпинарев.

  Праздник запланирован на 6 августа. Уже известен предварительный план мероприятий. Так, на Дерибасовской в 09:00 стартует велогонка Odessa Grand Prix, в 16:00 состоится финиш и награждение победителей этой гонки. Кроме т ого, с 16:00 до 19:00 запланирован мастер-класс по изготовлению одесского томатного сока и дегустация. Кроме того, состоится презентация осеннего фестиваля брынзы с мастер-классом и дегустацией и будет проведен мастер-класс по изготовлению черноморских мидий в томатном соусе, опять же с дегустацией.

  На этот день запланирован также детский аквагрим по мотивам сказки «Чипполино» и съемки телепрограммы «Одесса готовит обед», где будут протестированы рецепты блюд с помидорами. Завершит «День помидора» концерт группы «Куйбул».   

odessit.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН