Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Из крымского бюджета намерены направить 245 млн руб на компенсацию вкладов в украинских банках

Подконтрольный России парламент Крыма при внесении изменений в бюджет на 2016 год, предусмотрел выделение дополнительно 245,7 млн руб на компенсацию вкладов крымчан в украинских банках, прекративших работу на полуострове поле его аннексии Россией.

Данные изменения были одобрены на заседании парламента 8 июля.

Указывается, что компенсации предусмотрены для тех, чьи вклады превышают 700 тысяч рублей.

Как говорится в сообщении на сайте российского парламента Крыма, в целом доходная часть бюджета увеличена на 5,3 млрд рублей.

«Увеличение произошло за счет увеличения налоговых поступлений на доходы физических лиц на сумму 62,9 млн. рублей, продажи четырех объектов государственного имущества, принадлежащего Республике Крым, на 245,7 млн. рублей, а также безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 5 млрд. рублей. После уточнения доходная часть крымской казны составит 85 млрд 529,7 млн рублей», – говорится в сообщении.

Крымчанам с 3 марта обещали начать осуществлять дополнительные компенсационные выплаты вкладчикам украинских банков, сума вкладов которых превышала 700 тысяч рублей. Совокупный размер требований таких вкладчиков, согласно подсчетам, составил 5,2 миллиарда рублей.

Крым.Реалии

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН