Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В МИД Франции осуждают возможный визит парламентариев в Крым

В Министерстве иностранных дел Франции прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о возможном визите в аннексированный Крым группы французских парламентариев.

В частности, в сообщении на сайте ведомства 5 июля говорится о том, что в данном случае «позиция Франции ясна и последовательна».

«Вместе с Европейским союзом и всем международным сообществом Франция не признает незаконную аннексию Крыма. Любые призванные отойти от этой позиции инициативы подлежат осуждению и не имеют никакого отношения к французским властям», – говорится в сообщении.

Во вторник в российских СМИ распространили информацию о письме главы комитета Госдумы России по обороне Владимира Комоедова в адрес лидера французской политической партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен с приглашением посетить 31 июля Севастополь, где пройдут торжества в честь Дня Военно-морского флота России.

В офисе Ле Пен заявили, что пока не получили приглашение.

Во Франции часть политиков, в том числе лидер правого Национального фронта Марин Ле Пен, высказываются за отмену санкций против России.

Накануне в МИД Украины напомнили, что все визиты иностранцев на территорию Автономной Республики Крым должны осуществляться согласно украинскому законодательству.

Крым.Реалии

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН