Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

4.2 млн гривен заплатил Херсонский судозавод в бюджеты всех уровней

Такая информация была озвучена на акционерном собрании, где был избран новый состав

Акционеры ПАО «Херсонский судостроительный завод» изменили состав наблюдательного совета общества.

Соответствующее решение принято на очередном общем собрании акционеров в пятницу, 22 апреля. В собрании приняли участие акционеры, владеющие в совокупности 89,86% акций предприятия.

Согласно решению общего собрания, прекращены полномочия членов надзорного органа общества – компаний Mokrad Trading Ltd., Chamen Commercial Ltd. и Denaxiol Trading Ltd. Вместо них в состав Набсовета введены Владислав Ченин, Виктор Батюк, а также Виктор Олигорский.

В ходе собрания акционеры также утвердили отчет дирекции и наблюдательного совета об итогах финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2015 году, определили порядок покрытия убытков, а также внесли изменения в устав общества.

Справка:

Херсонский судостроительный завод основан в 1951 году. За последние 10 лет на предприятии были построены и переданы заказчикам свыше 40 судов, в числе которых 10 офшорных судов для норвежской компании KLEVEN, 11 речных танкеров для голландских заказчиков, 11 сухогрузов проекта ЧЕЛСИ, 3 танкера проекта RST27, железнодорожные паромы SMART и FERUZ и другие проекты.

В прошлом году ХСЗ уплатило в бюджеты всех уровней 4,2 млн грн. В то же время объединение Smart Maritime Group уплатило в бюджеты всех уровней в 2015 году 47,82 млн гривен. Задолженности по налоговым платежам и выплате заработной платы по итогам 2015 года и по состоянию на 1 апреля 2016 года на предприятии нет. Средняя зарплата на предприятии составляет 4982 грн.

smart-holding

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН