Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Чубаров указал на некорректные высказывания координатора блокады Крыма Ислямова

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Рефат Чубаров на дебатах по автономии крымских татар в составе Украины указал на некорректные высказывания координатора акции по блокаде Крыма Ленура Ислямова.

Об этом Чубаров сказал, отвечая на вопрос о работе и поведении своего помощника, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

«Некоторые высказывания господина Ислямова носят оскорбительный характер, на это ему было указанно мной как главой Меджлиса, и указано нашим лидером Мустафой Джемилевым», – сказал Чубаров.

На вопрос о двойном гражданстве Ленура Ислямова Рефат Чубаров отметил: «все мои помощники являются гражданами Украины».

Ленур Ислямов – бизнесмен, владелец крымскотатарского телеканала ATR, является главой штаба акции по гражданской блокаде Крыма, помощником народного депутата Украины Рефата Чубарова, занимает должность вице-президента Всемирного конгресса крымских татар.

Спустя год после аннексии полуострова Россией перевел свою телекомпанию на материковую часть Украины и стал координировать акцию по блокаде Крыма на админгранице в Херсонской области. До этого в Крыму он успел недолгое время поработать в правительстве Сергея Аксенова, подконтрольного России. Ислямов утверждает, что за свою позицию по Крыму лишился всего бизнеса на полуострове.

В Крыму заявляли о возбуждении уголовного дела в отношении координатора блокады Крыма.

У Ислямова достаточно как сторонников, так и критиков его действий и высказываний. Так, в недавнем интервью изданию «Центр журналистских расследований» Ленур Ислямов допустил высказывания, которые вызвали резонанс и волну обсуждений в социальных сетях. В частности, он заявил, что «Украина должна крымским татарам огромное количество денег». 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН