Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье мужчина с детской коляской открыл стрельбу по машине из автомата

В центре Запорожья произошла перестрелка и взрыв.

Чрезвычайное происшествие случилось в понедельник между 22:00 и 22:30 во дворе в районе улиц Фортечной (бывшая Грязнова) и Железнодорожной.

Когда во двор дома въехал автомобиль Toyota, неизвестный достал из детской коляски автомат Калашникова и начал стрелять. Из Toyota отстреливались из пистолета Макарова, сообщает местный сайт “ГОЛОС”.

По свидетельствам очевидцев, из Калашникова прозвучало три очереди, из ПМ – 3-4 выстрела. Затем коляску облили и подожгли. Прозошел взрыв. Вероятно, внутри коляски находились боеприпасы.По данным издания, мужчина с коляской на протяжении нескольких дней появлялся во дворе.

Заместитель начальника Национальной полиции в Запорожской области Андрей Долинный сообщил журналистам, что, по предварительной информации, после стрельбы из автомата разорвалась граната.

На сайте областной полиции позже появилось сообщение об инциденте. Сообщение о том, что по улице Железнодорожной были слышны выстрелы из автомата и взрыв, поступило правоохранителям в 22.27.

“Установлено, что примерно в 22.25 неизвестный из автомата Калашникова обстрелял автомобиль «Тойота Авенсис», который принадлежит 35-летней жительнице города Токмак. Пострадавших нет. Личности злоумышленника и гражданина, который находился за рулем обстрелянной машины, устанавливаются”, – сказано в сообщении.

Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

lb.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН