Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На международных и региональных дорогах госзначения Херсонщины ликвидированы 97% ям, – облавтодор

На автомобильных дорогах общего пользования государственного значения, таких как международные:
М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск (на Таганрог),
М-17 Херсон – Джанкой – Феодосия – Керчь,
М-18 Харьков – Симферополь – Алушта-Ялта,
региональные:
Р-47 Херсон – Новая Каховка – Геническ,
Р-57 Цюрупинск-Голая Пристань-Скадовск на 97 % ликвидирована ямочность.

Как сообщает пресс-служба Службы автодорог Украины (САД) в Херсонской области, на территориальных дорогах кроме самых разрушенных дорог Т-04-03 Марьянское – Берислав – а.д.Р-47 и Т-22-07 /Мар”янское-Берислав/- Высокополье -.Александровка – Берислав ремонтные работы на завершающем этапе.

Так, 100% ликвидирована ямочность на автодорогах Т-22-13 От М-17-Скадовск, Т-22-15 подъезд к Херсонскому аэропорту и Т-22-16 Голая Пристань – Железный Порт.

В целом, с начала года на автомобильных дорогах государственного значения ликвидирован 55304 кв м ямочности.

Ямочный ремонт выполнялся с использованием горячего асфальтобетона, который поставляли асфальтобетонные заводы Каовської, Каланчакской и Голопристанской ГЕД.

Почти 76 тысяч кв м ям ликвидировали дорожники Херсонщины с начала 2016 года, проводя аварийный ремонт автомобильных дорог общего пользования.

Ежедневно на автодорогах Херсонской области ремонтные работы выполняет в среднем 19 бригад. Работы на автомобильных дорогах продолжаются и дорожники прилагают максимум усилий, чтобы обеспечить удобные и безопасные условия дорожного движения.

Служба автомобильных дорог обращается к водителям с просьбой быть бдительными и предельно внимательными в местах проведения дорожных работ, соблюдать требования Правил дорожного движения, обращать внимание на предупредительные знаки.

ХЕРСОН Онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН