Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Волонтеры из Германии, херсонские предприниматели и местная власть помогли медикам. Современное оборудование в больнице им. Лучанского

Сегодня, накануне своего профессионального праздника, коллектив Херсонской городской клинической больницы им. А.С. Лучанского получил в подарок дорогостоящее медицинское оборудование из Германии. Это стало возможным благодаря усилиям многих людей. Прежде всего, выходцев из Украины, конкретно – из нашего города, которые наладили контакты с немецкими лечебными учреждениями. В Германии оборудование обновляется каждые 5 лет, но качественные аппараты могут функционировать еще многие годы.

За год деятельности благотворительного фонда «Riа Vita» уже третья партия медоборудования поставлена в больницу Лучанского. «Я больше двадцати лет живу в Германии. Но всей душой люблю Украину. И хочу, чтобы жители нашей страны получали медицинские услуги по европейским стандартам», – говорит Ольга Тапе, председатель благотворительного фонда «Riа Vita».

оборудованиеСегодня больница Лучанского получила дорогостоящие и крайне необходимые аппараты: рентгеновский, ультразвуковой диагностики, функциональные кровати, операционные столы, мебель, бактерицидные лампы и другие расходные материалы. «Больница городская, работаем круглосуточно. Многих расходных материалов и аппаратов не хватает катастрофически. За год сотрудничества с благотворительным фондом нам удалось укрепить свою материально-техническую базу. Коллектив с воодушевлением и благодарностью принимает такие подарки. Такое пополнение медобрудования для нас важно и значимо», – поблагодарила главный врач городской клинической больницы им. А. С. Лучанского Людмила Ломако.

Передача оборудования состоялась при участии мэра Владимира Миколаенко, секретаря Херсонского городского совета Елены Урсуленко, депутата городского совета Олега Романюка, главы облсовета Андрея Путилова, который в своем выступлении сказал: «Это пример социальной ответственности бизнеса, который стоит популяризировать и поддерживать. Надеюсь, что в следующей акции примет участие большее количество бизнесменов“.

Это важное событие в жизни областного центра и повод поздравить медработников с праздником. «Депутатский корпус городского совета уделяет большое внимание развитию здравоохранения. Для нас очень важно, чтобы жители города и области получали качественные медицинские услуги. За время своей каденции мы приняли несколько важных решений о выделении средств медицинским учреждениям, – подчеркнула секретарь Херсонского городского совета Елена Урсуленко. – И то, что предприниматели города подключились к благотворительной акции по передаче медобрудования, очень важно и ценно для всей громады».

др с рожковымДоставку груза в Херсон взяли на себя бизнесмены города. Глава Совета предпринимателей Юрий Рожков обратился к коллегам с просьбой помочь в оплате транспортных расходов и таможенной пошлины при доставке медицинского оборудования из Германии. «Это итог работы большой команды херсонцев – волонтеров, которые работают в Германии, предпринимателей, которые не стоят в стороне и оказывают помощь. Вместе мы помогаем нашей городской больнице обновить оборудование, которое работает уже не первый десяток лет. Ведь, в конце концов, это оборудование – помощь врачам в спасении жизней, – уверен глава Херсонского регионального совета предпринимателей Юрий Рожков. – Я хочу поздравить всех медицинских работников с профессиональным праздником. От Вашего внимания, милосердия, знаний многое зависит в выздоровлении людей, обратившихся к вам за помощью. Я хочу поблагодарить вас за нелегкий труд. Пожелать мира, здоровья, успехов!».

ликарня

медики4

еще оборудованиен

медики 3

оборудование в машине

 

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН