Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

ПОРОШЕНКО ЗАЯВИЛ, ЧТО ОТСТАВКУ НИКОЛАЕВСКОГО ГУБЕРНАТОРА МЕРИКОВА РАССМОТРЯТ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ

Вадим Мериков по прежнему остается главой Николаевской областной государственной администрации и вопрос о снятии его с должности еще должен быть рассмотрен на заседании Кабинета министров Украины на следующей неделе.

Об этом во время своего визита в Николаев сказал Петр Порошенко, общаясь с митингующими у стен ЧГУ имени Петра Могилы.

– Я его (Вадима Мерикова) еще не снял. Я вчера (во вторник) встретился с Мериковым и в связи с событиями, которые происходят, предложил ему написать заявление – он написал. Я думаю, что оно (заявление, – ред.) должно быть рассмотрено Правительством на следующей неделе, – заявил Порошенко.

При этом Петр Порошенко уточнил, что прокурор и глава Национальной полиции Николаевской области также все еще остаются при должностях и уточнил, что снятие их с должности не входит в полномочия Президента.

– Я считаю, что это неправильно, когда коррупционные действия происходят в области, а областные правоохранительные органы на это закрывают глаза и стыдливо отворачиваются, – сказал Порошенко.

Также он добавил, что на данный момент в Николаевской области работает следственно-оперативная группа.

– На сегодняшний день будет работать следственно-оперативная группа и я уверяю вас, что одной или двумя персонами их деятельность не будет ограничена, – заявил Порошенко.

Вместе с тем, отвечая на вопрос о том, будет ли Президент рассматривать предложенные общественностью кандидатуры на должность главы Николаевской олгосадминистрации, Порошенко сказал:

– Никто не будет рассматривать кандидатуры. У нас назначение главы будет происходить на конкурсной основе. Мнение общественности будет учтено, – заявил президент.

nikmedia.com.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН