Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне с музыкой открыли сезон кинопоказов под открытым небом

Первый в этом году летний кинопоказ под открытым небом в чаше Лебединого озера состоялся. Поздно вечером, в День друзей, херсонцы и гости города смотрели вместе звёздную фантастику. Для первого показа в 2016 году был выбран фильм “День независимости”.

И хотя начало мероприятия анонсировали на 20:30, показ фильма начался в 21:45. Всё это время, до начала кинопоказа, херсонцы слушали приятную музыку в исполнении херсонских авторов. Всего в чаше Лебединого озера к началу показа собралось около четырёхсот зрителей, хотя их численность постепенно менялась – кто-то подходил ещё позже, кто-то уходил из Лебединого озера раньше.

Из новшевств сезона-2016 – построенная на минувших выходных сцена, на которой вчера уже выступила группа “Музыка ветра”. Также появились ступеньки. А посреди озера теперь, после урбанистических воркшопов активистов COYCа, теперь сияет яйцо.

Стоит отметить, что показы фильмов в чаше Лебединого озера бесплатные. Но вопрос финансирования для организаторов актуален. Потому каждый желающий может делать благотворительные взносы, для этого в чаше озера во время кинопоказов установлен ящик для сбора средств, необходимых для оплаты аренды оборудования и транспортные расходы.

Организатор показов фильмов в чаше Лебединого озера – Молодёжный совет при городском голове Херсона.

МОСТ

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН