Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Семикратная чемпионка Украины из Запорожья получила российское гражданство

Тхэквондистке Юлии Волковой вручили паспорт гражданина РФ

Титулованная спортсменка Юлия Волкова, ранее представлявшая запорожское тхэквондо, стала гражданкой России.  Российский паспорт тхэквондистке был вручен  1 июня, сообщает сайт оккупационного правительства Севастополя.

Паспорт гражданки  спортсменке вручил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Сообщается, что именно он обратился с ходатайством к Президенту РФ о присвоении российского гражданства ранее прописанной в Запорожье Юлии Волковой, которая ныне живет в Крыму. Владимир Путин подписал соответствующий указ еще осенью прошлого года.

“Я счастлива и теперь смогу быть востребованной в России, в стране, у которой большое будущее!», –  цитирует Юлию Волкову сайт партии “Единая Россия”. «Украине сейчас спорт неинтересен, а мне хотелось бы приносить пользу”, – в свою очередь  такую цитату использует в комментарии спортсменки сайт “Политнавигатор”.

Отметим, что уроженка Киевской области Юлия Волкова жила и тренировалась в Севастополе с  2003 по 2005 года. Затем, по 2014 год, спортсменка была жительницей Запорожья и успешно представляла город на различных соревнованиях. Тренировалась и защищала честь СК “ЗАЗ”.

 Волкова – 7-кратная чемпионка Украины в личном зачете.  С 2005 по 2014 гг. являлась членом сборной команды Украины.  В 2008 году  Юлия выполнила норматив мастера спорта международного класса, выиграв турнир класса «А» «Открытый чемпионат Испании» в весовой категории до 47 кг. В 2010 году  спортсменка завоевала “бронзу” личного чемпионата Европы в г.Санкт-Петербург (Россия) и “бронзу” командного чемпионата Европы в г.Баку (Азербайджан).

Также Юлия Волкова  стояла у истоков развития пара-тхэквондо в Украине. В 2013-2014 годах запорожанка являлась старшим тренером сборной Украины по пара-тхэквондо. За подготовку трехкратной чемпионки мира по пара-тхэквондо запорожанки Виктории Марчук (2012,2013, 2014 гг.)  Волкова первой в Украине была удостоена звания Заслуженный тренер Украины по пара-тхэквондо.

061

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН