Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Херсонщине установят 3 вышки для вещания на Крым

Доработанная Стратегия по развитию телерадиовещания в Херсонской области и организации вещания на Крым 10 июня будет представлена в Херсоне.

В 2017 году на Херсонщине планируется установить до трех 150-метровых вышек для телерадиовещания на оккупированный Крым, что позволит увеличить уровень покрытия украинским информационным вещанием территории полуострова, сообщает на своей странице в Facebook член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский

Соответствующее решение было принято в ходе заседания рабочей группы Нацсовета, на котором дорабатывалась Стратегия по развитию телерадиовещания в Херсонской области и организации вещания на Крым.

– Договорились, что в следующем году должны появиться, кроме 150-метровой башни на Чонгаре, еще 1-2 дополнительные объекта не меньшей высоты, — написал Костинский.

Он отметил, что доработанная Стратегия 10 июня будет представлена в Херсоне.

Напомним, как сообщало QHA, член Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию Сергей Костинский заявил, что разработка стратегии развития телерадиовещания в Херсонской области и Крыму и практическая работа в этом направлении осуществляются одновременно.

По его словам, для Крыма продумана организация радиовещания на FM-волнах с территории Херсонской области, а также применение санкций к лицензиатам Роскомнадзора, которые используют на полуострове для своего вещания украинские радиочастоты.

QHA

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН