Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Джемилев: Надежда Савченко стала примером верности своему народу

Национальный лидер крымских татар Мустафа Джемилев, комментируя возвращение в Украину осужденной в России Надежды Савченко, отметил ее мужество и преданность своему народу.

«Надежда стала примером для нашей молодежи, примером мужества, примером верности своему народу, действительно, символом. Я знаю, как это страшно – голодать. Надежда наша выдержала и своей стойкостью, своими страданиями призвала к сопротивлению той агрессии, которой подверглась наша страна», – цитирует Джемилева его пресс-служба.

«И как сказал президент Петр Порошенко: «Мы вернем и Крым, и Донбасс, так же, как вернули Савченко», – добавил он. 

Надежда Савченко, которую в России осудили на 22 года, вернулась в Киев 25 мая после того, как ее в этот день помиловал российский президент Владимир Путин. В то же время в Россию из Украины прибыли два российских граждан Александр Александров и Евгений Ерофеев, задержанные в прошлом году в зоне конфликта на востоке Украины и осужденные по обвинению в ведении агрессивных военных действий, совершении террористического акта, приведшего к смерти человека. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об их помиловании 24 мая.

Крым.Реалии

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН