Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Встреча общественников с губернатором закончилась скандированием «Ганьба»

Встреча общественности с главой Николаевской ОГА и двумя нардепами, начавшаяся вроде бы конструктивно, закончилась традиционным скандированием «Ганьба»

Сегодня общественники, которые вчера жгли шины возле ОГА и поливали таматным соком ступеньки облгосадминистрации, встретились с Мериковым и двумя народными депутатами Николаевщины — Тарасом Креминем и Александром Жолобецким.

После того, как общественники высказали свое мнение о происходящем в регионе, выдвинули губернатору свои требования и по борьбе с сепаратизмом, и по коррупции, и по бездеятельности правоохранителей под руководством Гончарова, а также ряд других, Вадим Мериков заверил: в течение 10 дней он разберется со всеми вопросами.

Затем слово взяла одна из активисток, и потребовала от губернатора разобраться с известным бизнесменом Вадимом Новинским. Кроме того, она упрекнула губернатора в бездействии относительно аэропорта «Николаев», и в самоустранении от резонансного вопроса со строительством Храма в Корабельном районе.

Из выступления другого активиста, напомнившего Мерикову про майдан и революцию гидности, следовало, что они готовы поднимать людей. Потому что, как отметил выступающий, власть хоть и докладывает о каких-то статических данных, но «статистика эта доходит до народа через цены в магазинах, через заоблачные тарифы» и т.д.

Более того, сокрушался активист, сейчас простые люди в глаза заявляют общественникам: за это вы стояли на Майдане?

На майдане мы верили, что те, кто пришел во власть будуь делать дела, а в итоге что видим? Нулевой результат! — добавил выступающий и, разволновавшись, забыл, о чем хотел сказать еще.

Этой паузой воспользовалась жительница с. Лиманы Жовтневого района, которая сходу заявила о разгуле в селе и районе коррупции и сепаратистских настроений. По ее словам, все ее попытки призвать к порядку местные власти постоянно разбиваются о заявления, типа  «кричите-не кричите, за нами Мериков и Вита Москаленко».

Вадим Иванович вначале попросил женщину уточнить, кто распространяет подобные заявления, однако она, сорвавшись на крик, начала вещать о других неподобающих фактах. Мериков, явно понимая, что ее не остановить, «бросил под танки» Александра Жолобецкого, который является нардепом от Жовтневого района.

Но едва Жолобецкий сказал пару слов, призывая к спокойному и конструктивному диалогу, как присутствующие в зале общественники дружно начали скандировать «Ганьба»

Если с таким подходом решать вопросы, то… — сказал нардеп, и махнул безнадежно рукой. На этой «оптимистической» ноте и закончилась встреча в стенах ОГА.

nikpravda

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН