Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Организатору турпоездок из Риги в Крым предъявлено обвинение – Генпрокуратура Латвии

Рижская окружная прокуратура предъявила обвинения одному лицу, которое обвиняется в организации туристических поездок в Крым. Об этом сообщает латвийское агентство Delfi со ссылкой на Генпрокуратуру Латвии.

По информации издания, в конце апреля латвийская Полиция безопасности (ПБ) обратилась в прокуратуру Рижского судебного округа с требованием начать уголовное преследование лица, которое организовало туристические поездки в Крым.

Уголовный процесс начали по факту нарушения запрета ЕС предоставлять услуги, которые непосредственно связаны с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе.

Полиция безопасности считает, что собрано достаточно доказательств, чтобы начать уголовное преследование в отношении одного физического лица за преднамеренное нарушение нормативных актов, которые регулируют в Латвии применение санкций, установленных законодательством ЕС и другими международными организациями.

Как сообщалось, 17 июня прошлого года ПБ провела обыски в компании, которая оказывала услуги, связанные с туризмом в Крыму и Севастополе. Суд санкционировал обыски на двух объектах предприятия.

Представитель турфирмы ранее заявлял, что в Крым было продано четыре путевки в мае и июне. Фирма не была информирована о том, что организовывать путешествия в Крым запрещено.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Крым.Реалии

Поділитись публікацією

Один коментар

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН