Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На въездах в Одессу установили весы для грузовых автомобилей

На въездах в Одессу были проведены работы по установке автомобильных весов осевого взвешивания грузовых автомобилей на Киевской и Николаевской трассах.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщил лидер «Автомайдана» Одессы Евгений Резвушкин.

Весы установила дорожная служба по инициативе рабочей группы «Общественный совет при службе автомобильных дорог в Одесской области». Мы сейчас думаем, как установить над ними контроль. Весы установили на Киевской и Николаевской трассах. Мы еще планируем установить на «Двух столбах» и на выезде из Черноморска. В рабочую группу входит много общественных организаций. Это не личная инициатива «Автомайдана», хотя мы ее целиком поддерживаем, ведь то, что твориться с этими перегрузами, – это полный беспредел, — сообщил Евгений Резвушкин.

Он пояснил, что штрафы за весовой перегруз достаточно высокие. За них будет пополняться бюджет, а деньги пойдут на ремонт дорог. Активист уверен: если нарушители начнут платить штрафы, то в дальнейшем, сделают все, чтобы этого избежать, и не будут превышать нормы.

На постах присутствует весовая служба и полиция. Мы тоже планируем выставить наших представителей, но до этого мы должны все согласовать,чтобы это было в рамках Закона, — заключил он.

usionline.com

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН