Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Пляжи Коблево становятся меньше

Подготовка к сезону 2016 года в Коблево идет полным ходом. Для некоторых баз отдыха и других объектов она не прекращалась ни поздней осенью, ни зимой. Позитивные изменения видны в плане дорог, освещения  и чистоты.

Наряду с этим, журналисты «Корпост. инфо» разглядели и существующие проблемы в одной из популярных в Украине и за ее пределами зон отдыха. Пляжа на море становится все меньше, убывает год из года береговая песчаная полоса. С учетом повышения уровня мирового океана, уровень воды на черноморском побережье тоже будет неотвратимо повышаться. Необходимо, как минимум, строить «волнорезы» по примеру крымских.

Кроме того, оказывается, 5,6 км коблевского пляжа не принадлежит  ни местной громаде, ни владельцам баз отдыха, расположенных на первой линии, как мы думали вначале. Земля отдана много лет назад в долгосрочное пользование одесской фирме «ААС», сроком на 49 лет. А предприимчивые одесситы, в свою очередь, сдают ее в субаренду под торговые точки частным предпринимателям. Бизнес есть бизнес. Вот только многие директора баз нам жаловались на несоблюдение элементарных правил арендаторами и их «субчиками», в том числе санитарно- гигиенических.

nikpravda.com.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН