Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Помощники нардепа превратились в обычных офисных служащих по найму

С 1 мая в Украине таки вступил в силу Закон о государственной службе, отсрочку которого в числе 4 депутатов ВР Украины требовал и мелитопольский нардеп Евгений Балицкий. Таким образом, его помощники: Галина Данильченко, Валерий Горбань и Андрей Ковганко утратили статус госслужащих.

Все три вышеупомянутых помощника нардепа теперь обычные офисные наёмные служащие. Закон лишил их повышенных «чиновничьих» пенсий, бесплатного санаторно-курортного  и медицинского обслуживания и ряда других преференций, которыми они могли пользоваться до сих пор.  Евгений Балицикий так переживал за сохранение статуса госслужащих и, главное, льготных преференций, для своих верных помощников, что инициировал законопроект вместе с депутатами других фракций.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=58843Б

Данный законопроект как раз таки  предусматривал сохранение за двумя помощниками народных депутатов статуса госслужащих. Однако его даже не включили в повестку дня. Кстати, Валерий Горбань и Галина Данильченко, за которых так переживал нардеп, каждый на своих территориях : Валерий Горбань в районе, а Галина Данильченко в городе,  до сих пор преданно  выполняли  волю своего политического босса периодически устраивая митинги и пикеты то в районном, то в городском советах. Поэтому волнение нардепа вполне объяснимо.

Еще одно фиаско в своей законодательной деятельности Евгений Витальевич потерпел неделей ранее, когда с группой народных депутатов Александра Пономарева (Воля народа), Сергея Валентирова (БПП) и Андрея Шипко (группа “Партия” Возрождение “)   зарегистрировал законопроект №4447 об отсрочке вступления в силу нового закона “О государственной службе”.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=58758

Так нардеп Евгений Балицкий попытался подыграть провластной коалиции в парламенте, оттянув срок вступления в силу Закона о Госслужбе.

Фактически отсрочка вступления в силу данного закона нужна была именно действующей коалиции, которая  просто не успевала до 1 мая расставить на ключевые посты «своих» людей. Ясное дело, «протянуть» вопрос отсрочки Закона власть попыталась руками отдельных «услужливых» депутатов. В их числе оказался и наш Евгений Балицкий, именующий себя оппозиционером. Кому выгодно было оттягивать Закон в открытую заявил нардеп от Радикальной партии Игорь Попов:

– Кланы роздерибанили квоты по должностям в Кабмине, и теперь надо расставлять для контроля новых схем новых заместителей министров и других” смотрящих “. За две недели не успевают всех назначить, это же надо перетереть с партнерами, провести кастинги, да еще и спецпроверки”, – написал он в фейсбуке.

Как уже известно, эта очередная попытка депутата от Оппозиции Евгения Балицкого подыграть действующей власти, оказалась неудачной. За ее принятие проголосовало не достаточное число парламентариев. 

http://ria-m.tv

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН