Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

9 мая вход во все музеи города Николаева будет бесплатным

Ко Дню памяти и примирения, а также 71-й годовщины со Дня освобождения Украины от нацизма во Второй мировой войне все музеи Николаева будут бесплатно пускать посетителей. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Также в области планируют провести ряд праздничных мероприятий.

6 мая глава ОГА Вадим Мериков, глава облсовета Виктория Москаленко и мэр Николаева Александр Сенкевич посетят и поздравят ветеранов в областном госпитале инвалидов войны.

В этот же день, в холле облгосадминистрации пройдет встреча с ветеранами Второй мировой войны и лидерами ветеранских организаций. Клуб ветеранов войны и труда «Победитель» в областном Дворце культуры организует праздничный концерт.

8 мая — в День памяти и примирения, на Фестивальной площади (перед областным Дворцом культуры) отметят первую минуту победы. С 18:00 на площади пройдет 4-х часовой концерт с участием всех творческих коллективов области.

9 мая в 9:00 состоится возложение цветов к мемориальному комплексу в честь героев-десантников отряда К. Ольшанского.

Организаторы сообщают, что изюминкой праздника станут военные оркестры, который выступят на главной площади города.

В течение дня по всему городу пройдут выступления студенческих коллективов, преимущественно на улице Соборной (Советской), с 15:00 пройдут мероприятия перед областным Дворцом культуры с полевой кухней и массовыми гуляниями, где в 16:00 начнется праздничный концерт.

Праздничные мероприятия пройдут во всех городах, районах, селах и поселках области.

http://mycity.mk.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН