Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Посещая Николаев, обратите внимание – круглосуточно идет ремонт Центрального проспекта

Ремонт главной магистрали Николаева – проспекта Центрального – ведется не только днем, но и ночью. Такой режим ремонтных работ на дорогах в Николаеве введен впервые. Об этом сегодня, 18 апреля, рассказал городской голова Александр Сенкевич во время совещания со своими заместителями и главами районных администраций, сообщает пресс-служба горсовета.

«Ремонт дороги по проспекту Центральному впервые в Николаеве производится ночью», – отметил Александр Сенкевич.

Это дает возможность дорожникам спокойно работать, не создавая заторов.

При этом, как рассказал вице-мэр Валентин Гайдаржи, ремонт ведется добротно, не только на участке дороги, который подлежит восстановлению: «Ремонт выполняется не только на месте повреждения. Если есть «сетка» вокруг ямы, вырезается большая карта».

“На главном проспекте города интенсивное движение. Каждый год мы его ремонтируем, бывает так, что весной мы его ремонтируем, а осенью необходимо вновь восстанавливать асфальт. Чтобы этого избежать, мы делаем большие карты на аварийных местах”, – добавил Валентин Гайдаржи.

Кроме того, Александр Сенкевич подчеркнул, что дорожники не только ремонтируют асфальтовое покрытие, но и делают съезды с бордюров, приводят в порядок ливневки и люки.

«В таком плане мы и будем работать. Везде, где ремонтируем дороги, выравниваем бордюр, делаем спуски для колясок, для людей с ограниченными возможностями. Мы делаем город для людей, а не для машин», – отметил Александр Сенкевич.

http://egalite.com.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН