Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

“Папы и дочки” николаевской художницы стали хитом в Facebook [фото]

Серия картинок о трогательных отношениях папы и крохотной дочурки воплотили мечту Снежаны Суш о нежном отце.

Нельзя было не умилиться, как отец героически заботится о своей любимой девочке. То в костюме супермена со шваброй охраняет доченьку от “подкроватных” монстров, пока она сладко спит; то играет главные роли в домашнем кукольном театре или уступает ей победу за партией в шахматы. Большой папа позволяет маленькой принцессе усесться ему на плечи, и даже накрасить себе ногти.

Папа николаевской художницы теплый и уютный
Папа николаевской художницы теплый и уютный Фото: Instagram Снежаны Суш

Автор этих удивительных в своей нежности работ – николаевская художница Снежана Суш верит, что между папой и дочкой есть особенная связь. При этом Снежана признается, что подобных отношений ей самой не хватало в детстве.

– В нашей семье было не принято демонстрировать открыто отцовскую нежность, а папа не знал как правильно показать мне чувства, отчего казался холодным и даже отстраненным, – поделилась Снежана. – Причем, я видела на примере других пап, что  может быть по-другому. И вот нарисовала то, чего мне очень хотелось. Со временем я поняла, что настоящая сила пап в том, как они умеют любить.

Снежана говорит, что рисовала эти картинки, чтобы помочь и своему сыну стать любящим отцом
Снежана говорит, что рисовала эти картинки, чтобы помочь и своему сыну стать любящим отцом Фото: Instagram Снежаны Суш

У Снежаны подрастает 9-летний сын Фрол. Он – главный ценитель маминого искусства и единственный, кто видел, как создавались работы. А художница говорит, что придумала эти образы, прежде всего, для того, чтобы помочь малышу вырасти хорошим человеком и добрым, любящим, внимательным отцом.

– Мне бы хотелось, чтобы взглянув на мои рисунки, каждый папа понял, насколько важна для дочерей их забота и любовь, вдохновился и понял, как стать опорой, подарить поддержку семье, как бы это ни было тяжело, – призналась Снежана.

От папочки можно ждать даже совершенно сумасшедших вещей
От папочки можно ждать даже совершенно сумасшедших вещей Фото: Instagram Снежаны Суш

Рисунки художница опубликовала в своем Instagram – и милые сюжеты тут же облетели просторы интернета, обретя поклонников по всему миру. Рассылали в соцсетях, опубликовали в американском интернет-издании “The Huffington Post”.

Мастерица призналась, что не ожидала увидеть так много положительных отзывов о своих работах. Так что теперь Снежана принимает первые заказы на открытки для любящих пап. Живописец обещает, что вскоре бумажную версию отношений папы и дочки можно будет купить в свободном доступе. 

http://kp.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН